Когда будет разрешено отдыхать на пляжах в Бердянске

По слова Виктора Ляшко, главного санитарного врача Украины, даже во время продолжения карантина будет разрешено отдыхать на пляже.

Ознакомиться со всеми популярными пляжами в Бердянске можно по этой ссылке.

Учеными доказано, что солнечные лучи способны уничтожить возбудитель коронавирусной инфекции. Таким же эффектом обладает морская соль и воздух насыщенный йодом. По словам доктора Евгения Комаровского воздействие ультрафиолетовых лучей определенно пагубно влияет на распространение вирусов, но важнее всего соблюдать дистанцию и мыть руки.

В пресных водоемах можно купаться при соблюдении этих правил. Точно не стоит глотать воду, а тем более полоскать горло или промывать нос. COVID-19 через воду не передается, а в основном опасность представляют бактериальные и паразитарные заболевания.

Азовское море ждет туристов. Первые отдыхающие были замечены на майских праздниках. Теперь дорога к Приазовским курортам свободна. В связи с послаблением карантинных мер сняты КПП при въездах в города, в том числе в Бердянск и Кирилловку. Официальная дата начала курортного сезона неизвестна. Вероятно, она будет зависеть от периода восстановления транспортного сообщения.