Оказывается памятники Бердянска можно "обыграть" селфи-квестом

16 февраля в Бердянске впервые состоялся селфи-квест, темой которого стали городские памятники. Основной задачей для участников было найти загаданный в стихотворной форме объект и сделать селфи на его фоне всей командой. Локацией для мероприятия стала Приморская площадь и парк им. П. Шмидта. Город славится своими памятниками, многие из которых имеют юмористическую направленность.

На морском курорте невозможно обойтись без изображения посвященного гостям города. Одним из самых необычных является памятник туристам установленный в 2011 году. Скульптор обыграл идею морского отдыха в виде дорожных сумок, чемоданов и рюкзака выполненных из гранитных глыб с металлическими ремешками-ручками. На них находится основной багаж, а именно металлические ласты, кепка и зонтик. На одной из самых больших сумок сидит колорадский жук. Именно с этим насекомым ассоциируют отдыхающих из-за их массового приезда на базы отдыха и отели.

Селфи нужно было сделать на фоне самых известных памятников Бердянска: бычка - кормильца, мальчика - рыбака, кресла желаний. Самым тяжелым заданием для участников было отыскать кованое «Дерево знаний». Его установили недавно во дворе главного корпуса Бердянского государственного педагогического университета. По задумке авторов – это яблоня, под которой И. Ньютон разгадал закон всемирного тяготения.

Такие мероприятия – это хорошая возможность весело провести время с друзьями, сделать памятные фото, получить приятные призы, проверить не только свою смекалку, но и знания о городе. Организаторы пообещали чаще проводить подобные квесты не только для жителей, но и для туристов, которым будет интересно узнать для себя что-то новое из жизни давно полюбившегося курорта.