Бердянск принял фестиваль «Family day»

В Бердянске стало доброй традицией организовывать 1 июня в Международный день детей, а также Всемирный день родителей фестиваль «Family day». В этом году праздник состоялся в микрорайоне Стекловолокно на реконструированном бульваре им. Т. Г. Шевченка, площадь которого позволяет разместить все необходимые зоны в тени деревьев. Организацию уже четвертый год берёт «Корпорация позитива».

Открылся фестиваль в 10 утра с праздничным концертом организованного местными коллективами. Веселые аниматоры развлекали гостей подвижными играми, проводили квесты, конкурсы, водили хороводы. Все желающие дети могли попрыгать на батуте, пострелять в брызгоболе из водных пистолетов по нарисованным рыбкам, посетить разнообразные мастер-классы по разрисовыванию гипсовых фигурок маслеными красками, раскрашиванию картонных домиков, а также сделать аквагрим.

Яркие фотозоны из ростовых цветов, а также шахматная доска, корабль, солнышко и многие другие привлекали внимание. Состоялся конкурс «Family look» на самый оригинальный семейный наряд. Действовала ярмарка сувениров, где можно было приобрести уникальные изделия ручной работы. Также организован живой уголок, в котором проводился забег морских свинок.

Не только развлечься, но и ознакомиться с полезной информацией можно на детском мероприятии. Директор КП БТМО Дмитрий Егоров учил маленьких посетителей оказывать первую помощь человеку без сознания, а заведующий отделением травматологии Евгений Вторушин обучал накладывать повязки на травмы. Взрослым измеряли давление и раздавали рекомендации для гипертоников. В локации от санатория «Арктика» всех детей угощали полезным кислородным коктейлем, который улучшает память, обогащает организм кислородом, а также раздавали мороженное.

Праздник длился до 21.00 и закончился просмотром мультфильмов под открытым небом. Не только местные жители посетили фестиваль, но и гости города из Запорожья, Днепропетровска, Мариуполя ведь в первый день лета стартовал и курортный сезон в жемчужине Азовского моря – Бердянске.